БЕССОННИЦА С НАЧАЛА ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ

№1086579 Бессонница с начала приема препаратов
Юлия Жен., 12 лет. Москва
Здравствуйте!были с дочерью 12 лет в нпц Сухаревой в кабинете кризисной помощи.Дочь начала страдать сильнейшими истериками и навязчивыми мыслями.Психиатр поставила ОКР и назначила феварин(50мг) вечером в 19ч и эстаперазин утром 1/4 и вечером 1/2( после 2 дней приема на 1/2 т.утром и 1т.вечером).Начали пить всё это.Пьем 2 дня и дочь не может уснуть совсем.Что-то не так с дозировкой?или препараты не подходят? Радует только,что тревожность меньше и улыбаться стала.Но сон пропал совсем!!хотя нам сказали,что должна спать замечательно...помогите, пожалуйста,советом..Что неправильно делаем?это феварин не дает уснуть или эстаперазин?заранее благодарю!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и девочка станет переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это по всей видимости и есть реакция на начало лечения, и немного странно, что ребенку не была назначена терапия "прикрытия", на период привыкания организма. Нужно обратиться к лечащему врачу девочки, и попросить откорректировать поддерживающее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Феварин нужно вводить, постепенно повышая дозу. Обязательно должна быть терапия прикрытия (обычно это транквилизаторы) не первое время. Обсудите это с лечащим врачом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть реакций на начало приема феварина. Стоит обратиться к врачу и назначить на первое время седативные препараты.