НЕТ РЕЧИ

№1113485 Нет речи
Марина Муж., 2 лет. Россия Енакиево
Здравствуйте,сын 2.года. Не разговаривает от слова совсем. Нет звукоподражания, кроме мишки. Сам не ест, только макароны и гречку иногда, остальное нет. Пьет сам из кружки. УК жеста нет , только если прицельно близко. Так либо кулаком или всеми пальцами. Но редко. С детьми не играет, только может редко побежать и забрать мячик , не более того. Может в лицо полезть рукой к ребенку. И все показывает частями глазки , ушки на мне , на животных, на людях. Ему могут быть интересны сандали, но не лица. Любит с горок кататься с детьми. Ходит в принципе везде , любит везде ломиться в каждую дверь. Но есть определенные места, где он только так пойдет но не иначе. Он даже на площадку идёт только с определенного поворота . Можно конечно завлечь и увести но будет. Крик. Если нет этих его мест то будет идти ровно. Любит на определенных ступеньках сидеть. Просто тупо садиться и сидит и хоть тресни, уходи не важно он будет сидеть. Просьбы выполняет . Имитации нет ну только типо постучи как мама он постучит и то как то однотипно. Что у нас зпр или аутизм? Или норма? Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это похоже на задержку речевого развития (ЗРР), а не на ЗПР. Ищите хорошего логопеда-дефектолога, и занимайтесь по индивидуальной программе.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Из всех проблем пока заметна только задержка речевого развития.
Запишите малыша на логоритмику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ребёнка осматривали врачи? Их выводы?