КАК ПОСТРИЧЬ РЕБЕНКА?

№123079 Как постричь ребенка?
Анна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 3 г. 8 мес. Он боится стричься! Больше года назад получилось его добровольно постричь в парикмахерской за новый большой трактор. После этого кое-как стригла челку дома в ванной, тоже за что-то. Сейчас волосы уже доросли до глаз, сзади уже можно хвостик завязывать, но никак не получается его уговорить на парикмахерскую. Три раза безуспешно приезжали в детскую парикмахерскую, но уезжали нестриженные. Ни за новые игрушки, ни за походы в театр, на атракционы не соглашается. Говорили, что его прическа похожа на девочку, предлагали заколоть волосы заколками, как у девочек. Тоже не помогает, говорит: "Я же мальчик!" Спрашиваем, почему боится, ничего не отвечает. Как избавить его от этого страха?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у ребенка невроз. Надо очно обратиться к детскому психологу.