РЕБЕНОК-НЕПОСЕДА

№283573 Ребенок-непоседа
Ольга Жен., 25 лет. Лиски
Здравствуйте! Пожалйста подскажите, как родителям повлиять на воспитание ребенка, помочь ему напрвить его энергию в нужное русло. Дайте свои рекомендации (книги, методики). двигательная активность ребенка повышена (сидит на месте когда мы читаем-10-20 минут, качаемся на качели, кушаем-остальное время наш «моторчик» носится по квартире, смотрит по окнам, изучает окружающий мир), произносит ба-ба, ма-ма, па-па, го-го, га-га, ка-ка, ди-да, тр-р-р.Пробует есть с ложки, из кружки пока не пьет. Собирает пирамидку, если я держу ему её основание, включает музыку в мягкой игрушке, включает телевизор. Бывает Трудно отвлечь от чего- то(уйти с детской площадки),начинает скандалить, падать в ноги или топать ногами, игрушками почти не занимается. Ребенку 1,5 года.Заранее спасибо.
Другая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Ольга, ребенок осваивает мир не сам по себе, а с помощью взрослых. Один в игрушки здоровый маленький ребенок поиграет совсем немного времени. Чтобы отвлечь, переключить внимание, проявляйте изобретательность, начинайте уводить с площадки загодя, а не в последний момент. Если ребенок скандалит, не ведитесь, говорите спокойно, отворачивайтесь. Подобные реакции ребенка (топать ногами и т.д.) рассчитаны на зрителя). Если беспокоит повышенная двигательная активность, в первую очередь, организуйте и соблюдайте режим дня и покажитесь очно неврологу. Но здоровый ребенок полутора лет и должен быть активным. Гороаздо хуже, если б он сидел целый день в углу с одной игрушкой. Почитать - Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", можно найти в Инете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, но Вы не описываете ни какой патологии у своей крохи, которая относилась бы к компетенции врача - психиатра!