АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№332628 Адаптация в детском саду
Валерия Жен., 27 лет. Беларусь Брест
Добрый день, моей дочери 2 года 2 месяца. Месяц назад отдали ребенка в детский сад, все прошло хорошо в садике нравилось ходила с удовольствием без плача и проблем 3 недели. Потом подхватила насморк и осталась дома на 5 дней. После этого ресенка как подменили, плачет в сад ходить отказывается, стала плохо спать. Неделю в сад не водили, эффекта нет, сегодня пошла, плакала с детьми играть не захотела, на улице сидела возле воспитателя (даже описалать и окакалась, хотя таких проблем давно не было). Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Валерия!
Это стандартная ситуация и ничего не обычного в этом нет. В 95% случаев, именно так и реагирует ребенок на смену обстановки и окружения в саду.
Подключите к работе с малышом педагога - психолога работающего в саду, да и сами пройдите полный курс подготовки, чтобы поближе узнать тактику поведения в данной ситуации!