РЕБЕНОК 6 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ СПАТЬ ОДИН

№33567 ребенок 6 лет не может спать один
Зимфера Жен., 31 лет.
Здравствуйте!
ребенку 6 лет и 8 мес., скоро идти в школу. рост 120, вес 20 кг,
не может спать один, если со мной спит - то ни разу не просыпается, только ночью "проверяет", рядом ли я - рукой во сне прощупывает пространство вокруг себя, если натыкается на меня, то все нормально, спит дальше, а вот если я с папой, то все, примерно в 12 сначала начинает хныкать, если не подойду то громче плачет уже по-настоящему. и вот я иду к нему, обнимаю, успокаиваю, и он засыпает. но сегодня ночью когда он заплакал, я легла полусонная к нему и сказала "все спи, не плачь, ты уже взрослый, я рядом". и даже не обняла его, как делаю обычно, и попыталась дальшеуснуть, так он после часа два потом не мог вообще уснуть, ворочался, хныкал, еле успокоила его.
вот так я и хожу по ночам от мужа к сыну (иногда обратно, но потом вссе равно сын заставляет своим плачем идти меня к нему). Все разговоры о том, что он взрослый, не приводят ни к чему.
И еще. У невропотолога я с ним еще не была. Но раньше в младенчестве он там был.
И еще. У сына в 4-5 лет был сильный стресс - его настоящая мать начала пить, и они развелись, сначала ребенка суд оставил с матерью, но через полгода ее лишили родительских прав. воспоминания об этом периоде у него отрицательные (он старается не вспоминать ее, но иногда когда мы с ним вдвоем, может рассказать как то мимолетом: например,"я в тот магазин никогда в жизни не зайду, потому что другая мама там всегда водку покупала со мной и нас там продавцы всегда ругали", он даже за нас с мужем боится, когда в праздник мы с мужем пьем вино, и то боится), ко мне он относится как к маме, сильно скучает, делится со всеми своими секретами, только как вечер наступает, то все он спать один не хочет, мама должна быть рядом, мне иногда кажется, что он сильно ревнует меня к отцу. Подскажите, что мне делать.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Зимфера!
Вашему ребёнку может помочь гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 12 – по 1 гранул под язык вечером до улучшения.