НЕПОНЯТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№367159 непонятное поведение
Ирина Муж., 6 лет. Россия Челябинскаяя обл.
Здравствуйте.
Моему ребенку 6 лет, а он очень плохо разговаривает: глотает слова, не произносит некоторые буквы, предложения составляет не правильно (к тому же предложения небольшие), путает он-она-оно. Память плохая. Поставили ЗПР, ходим в специальный садик. 2 раза в год нам прописывают пантогам и церебролизин 1 мл 1 раз в день - 10 дней. Анализы нам никакие не назначали. Ходим в сад 3-ий год, сдвиги хоть небольшие но есть. Если захочет сделает все, что его просят. Но воспитателей и нас беспокоит его поведение: среди урока может залезть под стол или стул. Как будто ему надо уединиться. Или после прогулки в садике приходит и садится в прихожей: не раздевается, его не возможно сдвинуть с места. Так просидеть может целый час. На него невозможно повысить голос - сразу как будто отключается, впадает в ступор. Воспитатели говорят что ребенок совсем не глупый, но его поведение их пугает. Такое у них первый раз и они не знают как реагировать.
Беременность проходила, в принципе, не плохо. Где-то на 20 недели положили в больницу с пиелонефритом, но через неделю меня там заразили золотистым стафилококком. Лечили антибиотиками. По их сроку, который мне поставили, проходила аж на месяц больше. Воды были зеленые, как мне сказали. Сами роды прошли нормально. Через 3 дня как нас выписали, у нас начался атопический дерматит. Были частые простуды, летом нам удалили аденоиды.
Хотелось бы узнать, причину его поведения. Возможно какие-либо лекарства, которые помогут справится с ребенком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Вашему сынишке необходимо пройти комплексное обследование у специалистов по детской психоневрологии. Заочно ответить на поставленные Вами вопросы невозможно!
Рекомендую Вам обратиться в специализированную клинику в Челябинске, где пройти все обследования вполне реально. Вот координаты:
Детская городская клиническая больница №8
ул. Дружбы, 18.

Неврологическое отделение:

Тел.: (351) 724-24-01 - приемная

Тел.: (351) 722-15-70, 722-15-76 - стол справок

Неврологическое отделение (стационар):

Тел.: (351) 721-36-44
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала - обследование. Как правило, требуется провести МРТ головного мозга и ЭЭГ. Вероятнее речь может идти об органическом поражении головного мозга. Но, нужно все точно проверить, для этого и обследование у невролога. Далее - провести патопсихическое обследование у клинического психолога или врача-психотерапевта.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с психоневролога. Необходимость дополнительных обследований в данном случае определяется во время консультации.