ДОЧКА ХОЧЕТ БЫТЬ МАЛЬЧИКОМ

№415411 Дочка хочет быть мальчиком
Юля Жен., 30 лет. Саратов
Здравствуйте помогите как реагировать на такое-вчера дочка 7 лет, 1 класс при беседе вечером сказала что когда вырастет сделает себе операцию на пи пи и можно будет заниматься сексом с девочкой . На мой вопрос откуда она узнала это ответила что Сейчас всё делают. Я в панике! Девочка активная,энергичная, дружит в основном с мальчишками,нравятся джинсы,трико. Платья юбки не любит,куклы пылятся на полках. Машинки и человек паук это любимые игры. Семья из трех человек,с мужем в разводе но живем вместе. Взаимопонимания с ним нет, но я просто устала от вечных споров и выяснения отношений. Поэтому живем вроде для детей. Сейчас жду второго ребенка,и дочка надеется что будет братик. Женская работа по дому ей не нравится,да я и не настаиваю,всё сама делаю.
Но вижу что дочка по поведению и манерам мальчуган. Что делать, как корректировать ее поведение? Понимаю что и развод и моя неудовлетворенность отношениями с мужем могут влиять . Как быть,куда обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!
Профессиональную консультацию в этом вопросе, Вам может оказать клинический психолог, а еще лучше врач - психотерапевт и только видя ребенка, заочно этого сделать боюсь не получится.

Девочка, как я понял, развитая, фобиями не страдает, умненькая и в меру самостоятельная. Но игра "в мальчика " Вас пугает ?

Вообще такие нарушения говорят о том, что что то не так в семье, это мое личное наблюдение. Девочка возможно подсознательно хочет заменить недостающего в семье мужчину. Что то вроде "если бы я был моим папой".
Но это только возможно... Хотя, ведь Вы сами описали ситуацию в вашей семье...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Девочка и ребята, с которыми она общается, много смотрят телевизор, особенно вечерами.
Такое поведение у девочек, дружба с мальчиками и "мальчишеское" поведение, встречается не редко и как правило меняется с наступлением пубертатного периода.
Мысли и высказывания - следует правильно объяснить ей данную ситуацию, она достаточно для этого взрослая, чтобы в основном понимать разницу полов и природное, биологическое предназначение секса, его последствия для обеих сторон.
Думаю, что для Вас будет легче и правильнее сходить на прием к детскому психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Поведение девочки симптоматичекое и на мой взгляд не связано с истинным транссексуализмом. Вам стоит разрешить отношения в семье, самый быстрый способ - обращение к семейному психотерапевту.