СЫНУ 3,3-НЕ ГОВОРИТ

№54797 Сыну 3,3-не говорит
Юлия Жен., 27 лет. Влд
Гость (не зарегистрирован)
02.09.2008 09:16
Здравствуйте. Моему сыну 3,3, он очень шустрый,любознательный и подвижный ребенок. Но он совсем не говорит, он произносит массу звуков нараспев но в слова не формирует их. Год уже проходили в садик, садик общеразвивающего вида, нас оттуда пытались выпихнуть,ставя диагнозы от аутизма до умственной отсталости,чаще ставя диагноз ЗПР-эти диагнозы выставлял психолог детского сада.
Официальный диагноз после ЭЭГ нам выставил невролог: задержка развития речи, поведенченские и эмоциональные нарушения детского возраста, резидуальная церебральная недостаточность.Рекомендавно определенное медикаментозное лечение,консультация логопеда и обычный детский сад.
Но мне кажется проблема гораздо глубже: ребенок не понимает обращенную к нему речь. Т.е. на просьбу: дай мячик со стола-он не поймет о чем я его прошу и соответственно не даст.Или например идем с ним куда то,и нужно зайти домой,хлеб например отнести, он плачет-не хочет домой, я ему объясняю, что мы толко занесем хлеб и выйдем-он меня не слышит и не понимает:( Но например на мои слова: раздевайся пойдем мыться-снимает с себя трусики,показывает что надо снять маечку и бежит в ванную. (давай собираться гулять-вытаскивает одежду)
Собирает картинки вкладыши в общем то слегкостью, сортирует по цветам лет с полутора пирамидку (на цветные штыри правильно по цвету подбирает колечки),в бытовом плане знает что где лежит и как это использовать, копирует все движения,а вот речь не повторяет:(
Логопед в саду откзалась заниматься с ним, мотивирует тем, что ему нет еще 5 лет. Частные логопеды когда я рассказываю все-отказываются, говорят что он не способен к обучению.
Что вы можете мне порекомендовать? я уже отчаялась.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все описываемое Вами укладывается в диагноз, установленный вашим врачом



: задержка развития речи, поведенченские и эмоциональные нарушения детского возраста, резидуальная церебральная недостаточность. Советую следовать рекомендациям лечащего врача и удачи!
Время создания: 02 Сентября 2008 10:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Юлия, нужно обратиться в Вашу районную или городскую службу психолого-педагогического сопровождения, как она называется в Вашем населенном пункте, я не знаю. Возможно, ППМС, Центр диагностики и консультирования при Управлении образования, необходимо записать ребенка на ПМПК - психолого-медико-педагогическую комиссию - там определят образовательный маршрут для ребенка, рекомендуют конкретное образовательное дошкольное учреждение, а затем и школу. Ведь именно это сейчас Вас волнует?


Рекомендации врачей выполнять нужно.
Время создания: 02 Сентября 2008 11:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 10.09.2008 12:30
Моему ребенку 3,2года . Те же проблемы. Единственное, что говорим пока словами (не предложениями), и выполняем простые просьбы. Пошли на ПМПК(решили перевестись в логосад), так они решили направить нас в группу ЗПР садика при ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ГЛУХОНЕМЫХ!!!! Там только-что открылась группа, и нужно набирать детей!!!!
   
Как правило, такие ситуации возникают в следствии задержки психо-речевого развития (ЗПРР), как последствие перинатальной энцефалопатии. Думаю, что решение верное о направлении в группу ЗПР.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2016
04:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 7
09.10.2012
18:18
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.03.2013
16:03
Люба :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2012
23:48
НАТАЛЬЯ :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.04.2012
22:49
света :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.03.2011
19:25
Нина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2008
22:10
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.01.2013
18:20
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.05.2007
11:53
Соловьева Ольга, 40 лет :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.12.2018
10:05
ГУЛЯ :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0