НЕРВНЫЙ ТИК

№619229 НЕРВНЫЙ ТИК
лена Жен., 7 лет. россия пермь
Я МАМА,РОДИЛА ДОЧКУ В 35 ЛЕТ.ПОЗАДИ БИЛИ ТАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ,КАК ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ,ВСД,ОСТЕОХОНДРОЗ.ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ,В КОНЦЕ СРОКА ПОЯВИЛИСЬ СТРАХИ,НОГИ БЫЛИ ,КАК НА ПРУЖИНКАХ.ПОСЛЕ РОДОВ БЫЛО ТОЖЕ ПЛОХО:ДАВЛЕНИЕ НА ГЛАЗА,КОМ В ГОРЛЕ,ХОТЕЛОСЬ КРИЧАТЬ.БЕССОННЫЕ НОЧИ МЕНЯ СОВСЕМ ИЗВЕЛИ,КОГДА РЕБЁНКУ БЫЛО 6 МЕС.,МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДЕПРЕССИЯ.КАК МОЁ САМОЧУВСТВИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ,ПОСЛЕ РОДОВ СКАЖЕТСЯ НА РЕБЁНКЕ?РОДИЛАСЬ ДОЧЬ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ,ЗАКРИЧАЛА СРАЗУ,ОТКЛОНЕНИЙ НЕ БЫЛО.МАЛО ТОГО,ЧТО Я ПОСЛЕ РОДОВ СЕБЯ ПЛОХО ЧУВСТВОВАЛА,ДОМА БЫЛА НЕВЫНОСИМАЯ ОБСТАНОВКА,МНЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОМОГАЛИ,РАЗДРАЖАЛИ.ДЕВОЧКА СТАЛА В 4-5 ЛЕТ КХЕКАТЬ НЕПРЕРЫВНО,НЕРВНЫЙ ТИК,НАЗНАЧАЛИ ЕЙ ПАНТОГАМ,ТАНАКАН,ПОСЛЕ ЧЕГО НАСТУПИЛИ УЛУЧШЕНИЯ.СЕЙЧАС ПОШЛА В ШКОЛУ И ОПЯТЬ ЭТИ КХЕКАНЬЯ НАЧИНАЮТСЯ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!Уточните пожалуйста, какой диагноз выставлен вашей дочке, и какое конкретно лечение, она уже проходила? У каких специалистов? (Лучше, если бы Вы выложили сканы выписок истории болезни и заключения исследований МРТ или КТ).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно очно обратиться к неврологу, сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга ребенку.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. Тики у детей, и на прием к неврологу
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вполне может быть связано с напряженными отношениями внутри семьи, ребенок адаптировался сейчас стрессовое состояние и закрепившийся вариант реагирования на поднятие тревоги повторился. Я бы рекомендовал обратиться всем кто живет с вами под одной крышей к семейному психотерапевту.