МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК СОЧИНИТЬ ТАКУЮ ИСТОРИЮ И СДЕЛАТЬ ЭТО САМ НО УКАЗАТЬ НА ДРУГА?

№644214 Может ли ребенок сочинить такую историю и сделать это сам но указать на друга?
Наталья Жен., 39 лет. Россия Ангарск
Моему сыну 5 лет ходит в сад. 29 числа были кровенные выделения с ануса небольшие - посчитала что твердая бумага в садике. ребенок ничего не говорил. 30 числа он вечером принимал у меня ванну перед сном как обычно. Он обычно сидит играет игрушками и как наиграется кричит мам я все, я захожу в ванну как всегда спрашиваю не забыл помыть писечку, попочку и беру полотенце и он в этот момент мне кричит я не помыл попочку у меня все болит пальчик только не суй. У меня шок я растерялась, но потом собралась я педагог по образованию сказала солнышко сейчас не переживай ты просто водичкой уже полил и все вытащила закутав его в полотенце и понесла в зал как всегда посадила его в кресло вытерла посадила себе на колени и положила как лялечку напевая песенку спросила а кто сыночка пальчик тебе в попочку и где он отвечает Ярик (это мальчик который ходит в его группу ) в садике в сон час и он рассказывал что тот прятался под кроватью и потом когда не будет воспитателей он ташил его с кровати и вставлял пальчик.Было больно. Потом не помнит.Потом что его ташили по его рассказу вроде как 3 мальчика тоже с этой же группы.он проснулся в туалете на одеяле и подушке закрытым. Потом на Мальчике этом и ....Я его спросила почему мне не сказал а он говорит я тебе говорил что ОН назвал его имя меня тыкает, а не сказал потомучто ты так тебя называл ИМЯ неудачница и я маленький неудачник, и нет у меня папы и брата, чтоб заступились за меня, что он слышал как они говорили типа родители Мальчика что он умрет, и я его прижала к себе говорю сыночка есть есть кому за тебя заступиться я и дядя и давай ему перечислять и кресных и друзей и что он не умрет.. Он у меня всегда все расказывал я каждый день спрашивала как день прошёл и упустила что он мне говорил про Мальчика что он его тыкал но я и не придала сначала значения я думала как все дети ссоятся толкаются, тыкают пальчиком по булкам, щипаются он же не сказал а я дура не уточнила. С каждым его словом у меня сердце разрывалось я сдерживалась как могла а тут вот так ...в 03 спросила что делать - короче сказали намазать кремом и спать завтра в отделение к хирургу ,я все сделала. Всю ночь проревела звонила, утром увезла его к хирургу, он написал анальная трещина, потом в полицию написала заявление,в понедельник на экспертизу и сделала узи почек,мочевого и врачи осмотрели писечкуи попочку еще раз назначили ванночки наблюдение за всем. позвонила психоневрологу спросила ее она сказала что это проблема взрослых, сказала написать заявление что я отказываюсь чтоб допрашивали ребенка так как псих.травма. Мы живем с ним вдвоем есть сестра ей 19 лет живет отдельно. так как я предприниматель свободный график мы встречаемся со знакомыми, друзьями днем в кафе так как вечерами я забираю его с сада гуляем , кушаем,занимаемся чтение, рисование или танцы посещаем. Звонила воспитателю в воскресенье она бросила трубку и отключила телефон. Вчера как сказали в полиции нужно переговорить со всеми мамами и может кто что скажет из детей я пришла а там как накинулись на меня и мама этого Мальчика и воспитательница стояла говорила что я типа рехнулась совсем и короче ужас я не молчала тоже естественно но потом все толкнула этих «шавок» забрала с кабинки вещи и пошла методист меня догнала давай тащить меня в кабинет я ей по рукам дала и у меня началась истрерика я думала я их всех убью. Методист все таки методично сказала что надо поговорить тет а тет что она мне верит что тоже переживает короче я зашла в кабинет все ей рассказала показала все документы все. Пришла домой позвонила знакомому сотруднику полиции с большим опытом работы поговорила с его женой и с ним все рассказала им. Он мне сказал успокоиться и все не доводить себя и думать кому это надо кто знает про меня все и может что еще малыш расскажет . Я позвонила знакомой Насте она знакомая моя и воспитателя с сада Т. Ей все рассказала. Потом через какое то время звоню ей опять она говорит звонила воспитателю Т она говорит что у тебя крыша едет и что ты типа прославится хочешь и денег с сада срубить и короче всякий бред. Мы с воспитателем моего сына знакомы давно она одна ростит 2 сыновей живет с родителями и с сестрой в одной квартире. Воспитатель Т просила подаботки я ей подкидывала как то мы болели я привела в сад сына она говорит сыночка пришол все типа соскучились уже но я думала она так ада поэтому так сказала а потом я стала замечать что сын у меня я ему говорю одно а он мне Т говорит вот так . Рассказывал что она его обнимает , так как он пах ее духами и целует в щечку.и короче я устала пшла в сад и сказала ей что нечего ей лезть к нему никакой он ей не сыночка и воспитанием я занимаюсь сама а она пусть занимается своими, потом был нюанс что приходил ее сын в сад моему сделал руку больно, потом сына как то говорит что типа сын Т его брат я опять к ней и сказала еще раз услышу подобное сообщю заведующей и что это не педагогично и... и все больше сына мне ничего не говорил подобного. Я ей звоню как то и предлагаю подработку нормальную, потому что раз выхожу с квартиры стоит бабка-тетка метет полы в подъезде я ее обхожу а она голову подняла это воспитательница Т я удивилась но как бы это нормально подрабатывает и все. У ребенка на подушке в саду кровь с носа текла видно, наволочку я все заброла с сада. почему он им не сказал что кровь текла а мне дома он им перестал доверять воспитателям. они даже не знали или сделали вид что не знали пока я им не тыкнула наволочкой они сказали в носу ковырял типа опять и раньше они тоже самое мне утверждали и успокаивали меня, а сын мой мне говорит не ковырял. Заведующая сегодня сказала что я могу привести сына они убрали типа всех заменили, потом звонит опять типа по закону она не имеет право их переводить и прочее я в итоге ей сказала досвидания и сказала что мы не придем никогда в этот сад. Я устала я не знаю что делать дальше как помочь сыну? Знаю что будут заминать это дело и в органах и везде... Может ли малыш врать так? Я уверенна что ему причинили боль и экспертиза вроде все подтвердила если они там не изменили ничего, но все остальное про туалет про то что он проснулся на Мальчике, что слышал разговор.Я знаю я верю малышу и это передача взрослых слов его устами. Они давят на меня типа он врун и типа его обследовать и научет надо ставить - он нормальный мальчик, умный, добрый. И он говорил что это во снеделал типа мальчик, но это же может быть и взрослый? Может это зависть и месть воспитателтьницы Т она совращала моего малыша ? Как быть я не знаю что дела? Я не верю никому я не дам малыша ни в сад никуда пакуда не узнаю правду Помогите разобраться! Мне помогли уже раз на этом сайте наши городские врачи и скорая не могли поставить что коклюш у малыша был год назад а мне здесь помогли я до глав врача взрослой больницы только смогла достучатся тогда и взяли анализ и подтвердилось коклюш. Благодарю вас! Потом я читала что это от нервного срыва может быть так может это уже длится так давно и он талько об этом стал говорить?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Трудно было дочитать весь текст до конца, всего понамешано, читается как одно длинное предложение. Деталей не поняла, но суть уловила.
Трещина заднего прохода возникает не от изнасилования, а от регулярных запоров. Вполне возможно, что мальчик, увидев кровь в кале, и вправду все сочинил. Но в любом случае от пальца в попе ничего страшного произойти не может, даже если дети так "играли".
Обратиться к психотерапевту нужно сейчас Вам, а не ребенку. У Вас же голова идет кругом от Ваших же мыслей. Ее надо привести в порядок. А уже потом принимать какие-либо решения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Начать решение проблем ребенка, необходимо с комплексного обследования у врача-гастроэнтеролога и детского терапевта, а не психиатра или психоневролога. Так же, было бы неплохо, поработать и с кризисным специалистом-психологом, который бы смог проработать эту ситуацию, и дать более развернутый ответ, относительно происходящего. Вполне возможно допустить мысль, что эта ситуация, может говорить и о педагогической запущенности - в отношении сверстников мальчика, или о нарушении детско-родительских отношений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я согласен, что ребенка сначала нужно показать педиатру, который направит его на дальнейшее обследование, если это будет необходимо.Сейчас сложно сказать о его нервно-психической деятельности, так как для этого его следует посмотреть, поговорить с ним. Желательно перед этим посетить детского психолога, который проведет специальное тестирование.