ГИПЕРАКТИВНАЯ ДЕВОЧКА В11 ЛЕТ.

№651035 гиперактивная девочка в11 лет.
светлана баш Жен., 11 лет. Россия санкт-Петербург
здравствуйте.у меня такая ситуация:дочери 11 лет,она очень гиперактивная .она всегда будь- то на шарнирах.в школе учится средне ,друзей много,в классе ее любят,но при этом на уроках не усидчива,может перебивать учителя,много болтает и на уроках тоже.дома со мной всегда спорит,ей кажется что она всегда права,что она самая лучшая.дома дерзит,хамит,может хлопнуть дверью,не выполняет элементарные просьбы,что бы она что то сделала,нужно раз300 ее об этом попросить.специально меня выводит из равновесия .а ведь сейчас еще нет гормонального взрыва.что будет потом боюсь подумать.помогите советом,или может нужно пройти какой то курс лечения.что делать?посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это было всегда или началось не так давно? Когда началось? Беременность, роды - без осложнений? Её осматривал невролог? Когда, что говорил?
Вы очень плохо описали ситуацию и по Вашему описанию ничего толкового не скажешь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Вашей дочери необходим не курс лечения, а возможность какое то время, пообщаться с адекватным и грамотным детским психологом. Да и Вам самой, не помешало бы пообщаться со специалистом. Запущенные детско-родительские отношения в детстве, как правило, дают свои плоды - уже в отрочестве и юности. Только вот вкус этих плодов, зачастую горек и ядовит...
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, нужна лек4акрственная терапия. См Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд стоит пройти в вашем случае курс семейной психотерапии.