??????? НЕ ПОНЯТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№683973 ??????? не понятное поведение
М. Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте.
Дочке 6 лет, и с 6ти лет она стала меня стесняться!!!
Купаться если - то ТОЛЬКО с папой...Только папу зовет ее вытереть, помыть, переодеть..
И даже простит купаться с папой..Или просто просит чтоб он остался с ней ванной и смотрел пока она купается... (понятное дело она голенькая)
Если сходит в туалет ТОЛЬКО папу или дедушку зовет чтоб ее подмыли или подтерли... Меня или бабушку категорически не пускает..и кричит «не смотрите»
как это объяснить???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мне почему то кажется, что эта стеснительность у вашей дочери, скорее всего - идет от Вас самой. Дочка у вас - ходит в сад? с кем из ровесников и где - она встречается и общается? Как часто она бывает с Вами - в людных местах, таких как аквапарк, бассейн, пляж или просто - прогулка на природе? Не занимается ли воспитанием девочки отец, больше чем мама и бабушка?Вопросов много, и искать на них ответы - необходимо. На лицо, картина изменяющихся детско-родительских отношений, заниматься корректировкой которых, всегда лучше при помощи квалифицированного специалиста, семейного психолога или психотерапевта.К психиатрии эта ситуация, слава Богу, не имеет ровным счетом - ни какого отношения.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
По какой-то причине отношение вашей дочери к отцу имеет излишне сексуализированную окраску, и с причинами такой неестественной ситуации необходимо разбираться с адекватным специалистом-психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Два момента - ребенок конкурирует с вами за мужчину, тут стоит с супругом обсудить не вестись на подобные манипуляции. И в этом возрасте девочка вполне может и сама себе попу вытирать.