КОНСУЛЬТАЦИЯ

№701132 Консультация
Alla Жен., 37 лет. Ukraine Slavjansk
Здравствуйте! Моему сыну почти 8 лет. В школу пошли сознательно с полных 7. Проблемы с поведением начались еще в детском саду. Мальчик проявляет непослушание, не реагирует на замечания взрослых, ругается нецензурной бранью. На учете не состоял. Детский психоневролог за год до школы назначал глицин, Магний В6. Результат был кратковременный. Ребенок стал послушнее. В школе все началось по-новой. С трудом высиживает 4 урока, отказывается выполнять требования учителя, истерит. Вопрос пребывания в школе под вопросом. Как это можно исправить?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.

Для начала надо обратиться к детскому психиатру и неврологу, чтобы исключ ить патологию. Если там все нормально, тогда уже к рпсихологу и психотерапевту. Возможно потребуется психологическая коррекция очно или по скайпу. Может быть есть какая-то семейная причина такого поведения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Ситуацию не только можно, но и нужно исправить, пока этот стереотип поведения ребенка, не закрепился у него настолько - чтобы плавно перекочевать из пубертатного периода - во взрослую жизнь. Но сделать это, можно только тесно работая - с грамотным и толковым специалистом-психологом или детским врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алла. Это можно исправить в процессе постоянной работы с детским психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы выбрал такой маршрут обращения к специалистам: детский психолог и семейный психотерапевт, при необходимости детский психиатр.