СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ МЛАДЕНЦА

№72647 социальное развитие младенца
екатерина Жен., 27 лет.
дочери 7,5 месяцев. В то время как должны появляться такие социальные реакции как боязнь чужих людей, проявление любви к родителям (обнимается, прижимается) у нас стало все наоборот - чужих не боится (надо сказать, я вообще не знаю, чего она боится, страха никогда не наблюдала), с маленькими детьми пытается контактирует - кричит, визжит, улыбается, тянется к ним ручками, прыгает, перед взрослыми выпендривается (не подберу другого слова) - вертиться, водит глазами, издает нелепые звуки, пускает пузыри, при этом глаза смешливые. Со мной же удивительно самостоятельная - на руках не сидит, сначала просится, затем выворачивается, пытается уползти, если хочу поцеловать - натурально воротит личико! прижимается только если больно ударилась (она в этом возрасте активно путешествует по дому, ну и бьется об углы, конечно). Засыпает сама, отвернувшись, колыбельные не слушает, будто разлюбила. Что происходит?! Мы как будто ребенку не нужны.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Вы по характеру достаточно мнительная с повышенной тревожностью. Вам нужна очная консультация психолога и работа с ним.