ВОПРОСЫ ПРО ПАПУ

№73932 вопросы про папу
Вика Жен., 25 лет.
Ситуация: Живу в семье (родственников в квар-ре много) Воспитываю дочь (ей 4г). Био-отец ни во время беременности, ни после особого интереса к ребенку не проявлял (живет в другом городе). Недавно дедушка начал разговор с моей дочкой "про папу", наговорил неизвестно что (я не присутствовала), ребенок теперь твердо уверен, папа к ней приезжал, когда она была совсем маленькой, поэтому она не помнит, читал ей книжки и пел песенки. Просила меня показать ей фото, позвонить ему, плакала. Сегодня я посмотрела с ней альбом, рассказала, что было - в наиболее мягкой форме, несколько раз подчеркивая в разговоре, что я "папу любила", что он меня любил, но приехать он не сможет, живет другой жизнью. Ситуация осложняется тем, что я уже больше 2-х лет встречаюсь с другим мужчиной (дочка с ним знакома, вроде отношения большей частью нормальные, но иногда обижается, если он строго с ней разговаривает). Теперь ребенок плачет каждый вечер, мечтает увидеть "папу", идеализирует его ("папа добрый и меня любит, никогда строго не разговаривает").

Вопрос: как помочь ребенку преодолеть это переживание и наладить ее общение с моим теперешним другом?
PS Прошу ответить, а не отписаться рекомендацией про очную консультацию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение Вашей дочери, вероятнее, обусловлено возрастными особенностями. Можно, для более точного определения ситуации, очно обратиться к детскому психологу.