ГОЛОСА В ГОЛОВЕ

№769759 голоса в голове
Ирина Жен., 30 лет. Луганск
Здравствуйте,доктор.Помогите, пожалуйста, советом, т.к. я очень напугана. Сын(6-ти лет)сообщил,что не может заходить к нам в спальню,потому что подходя к дверям слышит голоса в голове,наши с мужем голоса,мы или ругаемся или кричим на него в голове,Говорит,что звук очень сильный-со стен и потолка льется ему в голову.Он боится рассказывать даже,так как опять слышит нас в голове,хотя я сижу рядом.Что это может быть?Является ли это симптомом шизофрении?Спасибо заранее,очень жду ответ.Семья у нас благополучная,ссоры редкие,без оскорблений.Миримся сразу.Ребенок желанный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Немедленно проведите очное обследование ребенка у врача-невропатолога - для начала. Результаты обследования покажут, нужна ли будет дополнительная консультация у детского врача-психиатра. Симптоматика может иметь как органическую (неврологическую) природу, так и эндогенную (психиатрическую).
Невропатолог - психиатр, именно в такой последовательности.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме детского врача-психиатра.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.