НУЖЕН СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА

№775325 Нужен совет, пожалуйста
Галина Жен., 38 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован)
30.03.2014 19:39
Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. С 15 лет она начала убегать из дома, может неделями не ночевать дома, неоднократно обращалась в милицию, её находят, возвращают домой, но она продолжает бродяжничать. Она учится на первом курсе в техникуме, учится плохо, уроки не учит, ходит туда редко. Никакие уговоры не помогают. Посещали психолога, ничего не помогает, она ничем не интересуется, а в последнее время вообще говорит, что ненавидит меня и не хочет со мной жить. Всё время врёт, придумывает, что я её выгоняю из дома. Говорит, что покончит жизнь самоубийством. Я в тупике, не знаю, что делать, если можете, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я в отчаянии!!!! Буду благодарна за любую консультацию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.Начиная где то с 14 - 15 лет, проявления синдрома уходов и бродяжничества у подростков - постепенно сглаживаются. В одних случаях личность подростка не меняется, а в других обнаруживается либо патологическая деформация ее в рамках психогенного патологического формирования личности, или формирующейся психопатии, либо микросоциально-педагогическая запущенность с делинквентным поведением. Нередко встречается сочетание изменений личности обоего типа. В более редких случаях, когда синдром уходов и бродяжничества возникает в рамках шизофренического процесса, с возрастом он замещается другими психопатоподобными проявлениями, к которым присоединяются продуктивные и негативные психопатологические симптомы, характерны для данного заболевания.Синдром уходов и бродяжничества возникает у детей и подростков - олигофренов с неглубокой степенью умственной отсталости (дебильностью). В этом случае первые уходы обычно либо связаны с боязнью нового, страхом педед трудностями, либо обусловлены имитацией поведения интеллектуально полноценных детей и подростков в связи с повышенной внушаемостью и подчиняемостью. Поэтому умственно отсталые дети вначале совершают уходы чаще не в одиночку, а вместе с другими детьми. Со временем, уходы и бродяжничество приобретают привычный характер, а в дальнейшем могут становиться неодолимыми, импульсивными. Недостаточная критика и повышенная подчиняемость умственно отсталых подростков, способствуют быстрому возникновению у них во время бродяжничества асоциального поведения в виде воровства и сексуальной распущенности. Синдром уходов и бродяжничества при шизофрении, помимо возникновения на фоне эмоциональной холодности и стереотипности поведения, характеризуется наличием аутизма, отгороженности, нелепого поведения во время уходов, нередко рудиментарными продуктивными расстройствами (страхи, настороженность, подозрительность, отрывчатые обманы восприятия, немотивированные колебания настроения).Так что, имеет смысл - получить очную клиническую консультацию у квалифицированного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Время создания: 31 Марта 2014 08:30
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут психолог? Поговорить Вы можете и сами. Вам нужен врач-психиатр. Девочку нужно смотреть, это достаточно сложная ситуация и нужно решать её побыстрее.
Время создания: 31 Марта 2014 10:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 23
05.03.2021
20:56
Семья Мелкомудрых :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
29.06.2022
09:49
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
04.10.2007
22:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
02.09.2019
17:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 14
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
02.11.2010
17:40
Natasha :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 13
29.03.2009
00:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
26.03.2014
19:00
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10