ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№781347 Правильно ли назначено лечение
Катерина Жен., 31 лет. Украина Николаев
Вопрос детскому психиатру.
Добрый день. проходили врачей для логопедической группы в саду (5.4 года), психиатр сказал, что диагнозов дефицит внимания и гиперактивность нет, но для концентрации внимания нужно пропить курс, состоящий из нообута, кальция пантотената и глицина. Действительно ли необходим такой серьезный курс курс?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы дать правильный ответ, ребенка надо посмотреть. Иногда бывает необходимость в таком курсе, в других случаях - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина.
Ничего страшного в этом назначении нет, это скорее стандартный "мягкий" курс, так называемой ноотропной терапии, который призван укрепить и поддержать обменные (метаболические) мозговые процессы. Его назначают "слабеньким" детишкам, в том числе - и с профилактической целью.
Растите здоровыми!