КАСАТЕЛЬНО СНЯТИЯ ДИАГНОЗА ЭПИЛЕПСИЯ

№862778 Касательно снятия диагноза эпилепсия
Елена Жен., 42 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз эпилепсия в 2012г. Сейчас ей 13 лет. Врачи сомневались. Обследование не показало, что точно это эпилепсия. Была два приступа сильной головной боли в следствии чего она засыпала. После сна боли проходили. Судорог не было. После выписки из больницы был рекомендован прием препарата депакин. Мы его ни разу не принимали. До сегодняшнего момента боли были, нечастые и не такие сильные без засыпания. Я хочу снять данный сомнительный диагноз. Могу я это сделать в скором времени и каков у меня должен быть алгоритм действий. Все врачи говорят по разному.Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Эпилепсия не всегда проявляется судорогами. Узнайте какая форма эпилепсии поставлена дочери.
Если в течение 5 лет ребенок себя хорошо чувствовал, к врачу не обращался и не принимал лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего пациента позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала выполните МРТ-исследование головного мозга на высокопольном аппарате (от 1,5 - 2 Тесла), и выполните суточный ЭЭГ-видеомониторинг. Только после получения результатов этих исследований, можно будет строить планы на перспективу.