У МЕНЯ ПРОБЛЕММЫ С ПАТЧЕРЕЦЕЙ.

№868801 у меня проблеммы с патчерецей.
екатерина Жен., 33 лет. россия менделеевск
Зарегистрированный пользователь
17.08.2015 16:06
Не так давно я вышла повторно замуж и 10 летняя дочь моего мужа живет с нами . Я точно знаю , что у ребенка проблема с психикой . Когда она жила со своей родной матерью у нее было заболевание энурез и ее мать била ее каждое утро головой об стену ,когда обнаруживалось ,что постель опять сырая. Когда мы стали жить вместе я ее вылечила сейчас все хорошо, но проблемы с психикой есть !!! Она очень часто уходит в себя , если она смотрит телевизор, до нее вообще не достучаться , когда начинаешь ее ругать закатывает глаза , очень страшно, вообще какая-то не живая , хочется прямо взять ее и потрясти чтобы очнулась, ожила. Такое состояние не постоянно но часто . Ее бабушка водила ее к психиатру , сказали , что все хорошо , но я то с ней каждый день и весь день , я в декрете . У меня сын 11 лет , его поведение совсем другое. Я уже начала копаться в себе , но нет все знакомые говорят , что она не от мира сего .Что делать , подскажите пожалуйста ???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Современная схема лечения энуреза, предполагает комплексный подход.
Основной целью лечения при энурезе - является устранение причины и восстановление/обучение правильным туалетным навыкам.
Правильное лечение энуреза - возможно только после установления причины болезни.
В тех случаях, когда причиной энуреза служит недостаточная зрелость нервной системы и мочевого пузыря, рекомендуется использование ноотропных препаратов. Лекарства из группы ноотропов - восстанавливают нормальный обмен веществ головного мозга и способствуют его развитию. Чаще всего в лечении энуреза используются Кортексин и Пантокальцин.
В других случаях, когда причиной энуреза является повышенная активность и раздражительность мочевого пузыря используются лекарства блокирующие избыточную активность мышц мочевого пузыря. Одним из таких лекарств является Оксибутинин (Дриптан). Дозировка лекарства подбирается индивидуально. Начальный курс лечения Дриптаном - составляет 1 месяц.
С той же целью может использоваться и препарат Толтеродин (Детрузитол), который лучше переносится, но обладает таким же эффектом, что и Дриптан.
При обнаружении полиурии (выработка большого количества мочи) - проводят лечение десмопрессином (Минирин) в форме таблеток или спрея (Пресайнекс).
В тех случаях когда причиной энуреза является инфекция мочевых путей, проводят лечение антибиотиками Аугментин, Супракс, Фурамаг, Канефрон Н (особенно эффективен при пиелонефрите).
При недержании мочи - положительные результаты дает и физиотерапия прогревание лобковой области в течение 20-30 - минут парафиновой аппликацией.
Кроме медикаментозного и физиотерапевтического лечения энуреза, требует и проведения психотерапии (когнитивно-поведенческой терапии или психосуггестивной терапии(клинический гипноз). Психотерапия проводится квалифицированным врачом-психотерапевтом, и направлена на закрепление в сознании - полезных навыков и освобождение его опасных комплексов, связанных с недержанием мочи.
Время создания: 17 Августа 2015 20:28
Оценок: 4
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего надо обследовать девочку у педиатра и невропатолога. Энурез у девочек редкая патология и ,как правило, связана с органическим поражением головного мозга. Об этом же могут свидетельствовать "уходы в себя" и закатывания глаз.
Время создания: 17 Августа 2015 23:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое рациональное, это:
Провести полное патопсихологическое обследование ребенка у детского нейрофизиолога.
А потом уже действовать по обстоятельствам (результатам обследования).
Как можно сейчас говорить однозначно о том, что пока ещё под вопросом?
Надо смотреть и разбираться.
Время создания: 18 Августа 2015 10:18
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Девочка другая, но это не значит, что она плохая или у нее проблемы с психикой.
Возможно, Ваша дочка относится к интровертскому типу. Такие дети активны среди близких людей и в знакомой обстановке. Когда вокруг много людей и на него смотрят - он начинает все делать медленно, может путаться или вообще сбежать домой или к родителям.  Интроверты  не любят участвовать в общих мероприятиях и делать все вместе.
Разговаривайте с ребенком, объясняйте: чтобы на него меньше обращали внимания - нужно следовать общей дисциплине. Подробнее о детях-интровертах почитайте в интернете.
Время создания: 18 Августа 2015 14:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 23
01.09.2015
07:20
Ляля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 18
05.03.2021
20:56
Семья Мелкомудрых :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
04.10.2007
22:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
20.07.2015
11:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 16
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
21.03.2022
12:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 8
Сообщений: 8
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9