ИСТЕРИКИ И АГРЕССИЯ У РЕБЕНКА

№882836 Истерики и агрессия у ребенка
Анастасия Саночкина Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Дочке 2 года 2 месяца. развита хорошо, рисует, рассказывает стихи, говорит много,песни поет, танцует. С детками общается( ходим в садик на неполный день).Ведет себя хорошо вне дома.но дома начинается ад.
Где то с 1 .7 начались первые истерики и битье головой об пол.до синяков.Мы обратились к неврологу, прописали массаж,успокоительные ванны , так же пропили пантонгам. Пока пили лекарства была спокойной. После опять началось все ,но меньше и реже. Сейчас снова началась волна.Истерики заводит по любому поводу, как что не по ней. Визжит так ,что слышно на улице.соседи уже косятся. Бьет себя по лицу и по ногам, бьет меня,мужа, пинает ,может пополу кататься из-за того что ей руду не дали. мы в шоке и уже не знаем ,что делать. невролог говорит ,что отклонений нет.Возможно характер ,возможно кризис. но мне страшно за ребенка. Она может навредить себе. Сейчас пьем пантокальцин( как начали давать стали истерики сильнее). Скажу сразу, что родилась недоношенной( 34-35 недель), до года нас очень внимательно невролог наблюдал т.к гипоксия была. в год все сняли и поставили ,что здорова,нарушений нет. был режим( но сбился после пантонгама), ночью кстати спит хорошо.не просыпается. Буду признательна за ответы, как нам действовать дальше
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х лет психиатр не занимается детьми. Пока все вопросы к неврологу. Думаю, что этот вопрос можно задать лично Зайцеву С.В., лучше это сделать через личный кабинет - http://nervos.ru/
Опишите все подробно - как проходила беременность, роды, что было сказано врачами роддома при рождении и выписке, какой бал она получила, есть ли кто-то в роду с психическими или наследственными заболеваниями,имеются ли у родителей "вредные привычки", употреблял ли кто-то алкоголь или наркотики и т.д. Опишите атмосферу в семье. Побольше информации.
А самое правильное - ребенка нужно показать врачу, взять все имеющиеся медицинские документы с собой.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам нужно набраться терпения и продолжать воспитывать дочь. Своим поведением нужно дать ей понять, что своими "истериками" она ничего не добьется. Попробуйте проанализировать , что Вы делаете не так, что позволяет дочери манипулировать Вами. Ведь в садике она себя так не ведет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найти толкового семейного психолога или психотерапевта в Екатеринбурге, при желании можно. А именно этот специалист, и поможет Вам восстановить свои детско-родительские отношения, утрату которых, Вы так наглядно описали в своем письме. Все поправимо, если не терять время!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.