ВОПРОС ПСИХИАТОРУ ДЕТСКОМУ

№936538 ВОПРОС ПСИХИАТОРУ ДЕТСКОМУ
АНЖЕЛИКА Жен., 39 лет. РОССИЯ АЧИНСК
В нашем городе нет детских психиаторов.моему сыну 4 года и 6 месяцев,2 года мы ходили в обычный детский садик,но в этом году нам поставили заключение с детского центра Спутник,что у нас задержка на 1 год психического развития и речи,и мы перевелись в другой детский сад в речевую группу.В новом садике логопед и дифектолог посмотрели и сказали,что ребенок не идет на контакт и нам нужна консультация психиатора ,чтобы дали ему рекомендацию по методике обучения и развития в этом детском саду.Ребенок любит буквы,знает алфавит,считает до 100,знает и отвечаетне на все на вопросы, а отвечает на вопросы цвета и геометрические фигуры,цифры,любит буквари и стихи и сказки выучил и рассказывает дома спокойный ,не дерется,с мамой все делает и любит заниматься по планшету буквы и цифры и сам пишет буквы.При первом посещении логопеда без мамы вел себя плакал,не контактировал,а при маме показал все цвета и рассказал всех животных и не хотел уходить с кабинета.Дайте пожалуйста рекомендации по методике в детский садик для логопеда и дифектолога. Подскажите,если с ребенком занимались в садике по карточкам и домой нам давали такие задания мы вырезали карточки и учили все и рассказывали по их методике в первом детском садике,а ребенок любит смотреть развивающие видео в интернете и по планшету.наш телефон 89835034397 Нам сказали в новом садике,что мы должны найти детского психиатора краевого и он даст рекомендацию по методике для ребенка.Помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анжелика.
Ачинский филиал Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения (ПМПК) был основан и открыт еще в апреле 2001 года, с целью проведения оперативной и ранней диагностики, а так же максимального охвата квалифицированной психолого-медико-педагогической помощью детского населения западных районов Красноярского края (г. Ачинск и Ачинский район). В филиале работают следующие специалисты:
Педагог-психолог (детский психолог),
Учитель-логопед (специалист по ранней коммуникации),
Учитель дефектолог (специальный педагог),
Социальный педагог,
Врач-педиатр,
Врач-психиатр,
Детский невролог.
Заведующая Ачинским филиалом - Заборская Елена Ивановна. Адрес ПМПК - Красноярский край, г. Ачинск, 5 микрорайон, стр. 46.
Контактный телефон: 8 (39151) 5-75-46.