ДЕВОЧКА, 4 ГОДА, МАСТУРБАЦИЯ, НАРУШЕН СОН

№946066 Девочка, 4 года, мастурбация, нарушен сон
Елена Жен., 53 лет. Россия Курск
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Моя внучка ходит на цыпочках, сжимает ножки раз десять на дню, сейчас стала плохо засыпать. Я вижу у ребенка некоторые аутичные черты: ест одно и тоже, не любит переодеваться, по многу раз задает один и тот же вопрос, мало контактирует со сверстниками. Теплом и любовью не обделена. Не ругаем, да с ней это и не прокатит, будет кричать, истерить. Частных детских психиатров у нас нет. Поможет ли невролог? Дайте совет, что я могу сделать для внучки? Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детский психолог вам нужен и невролог тоже.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Елена . То, что больше беспокоитесь вы. бабушка, а не родители это показательно - в вашем случае это может быть причиной состояния ребенка (истерия, мышечное и нервное напряжение)   .  Как правило, дети "замыкаются "(судя по вашим описаниям ) от семейных "проблем"   и тянуться это может с рождения ?   Не важно как будет называться доктор , важно что бы он понимал глубину семейной ситуации.
  Не зря говорят ,что детская болезнь это болезнь семьи !