ДЕТСКИЙ САД

№1003294 Детский сад
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Выборг
Здравствуйте!ребёнку 3,2 года,2 недели назад пошла в садик(сама дочка туда просилась).К садику подготовлена,все сама умеет,я ей рассказывала что там и как.Первый день пошла на час,когда забрала даже расстроилась,что рано забирают.Потом 2 дня утром уходила радостная,а когда забирала была заплаканная.И крайние 2 дня она и утром плакала и в течении 2-х часов в группе(с перерывами),в последний день была даже истерика со слов воспитателей.Дома во сне плачет «к маме,к маме», когда куда-нибудь собираемся,то боится одеваться,думает,что в садик идём.Сейчас мы были 2 дня дома+выходные.При любом упоминании о садике начинает хныкать,на вопросы о садике отвечает «я не хочу ничего говориьь».
Я не работаю и могу сидеть с ней дома.Ещё нам предстоит переезд в другую квартиру.Может в данном случае отложить поход в сад или уже идти до конца и продолжать водить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы с толковым семейным или детским психологом/психотерапевтом. Это картина явного нарушения детско-родительских отношений, и если их не исправить своевременно, в дальнейшем они приведут к еще большим проблемам воспитания ребенка!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.