РЕБЕНОК ИГНОРИРУЕТ ВЗРОСЛЫХ В САДУ

№1012662 Ребенок игнорирует взрослых в саду
Мария Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Дочка с сентября пошла в сад. в 3 года.Сейчас ей 3,7 года. Адаптация прошла без истерик и слез. Она по характеру позитивная очень, постоянно улыбается в основном, добрая,но стеснительная. Бывает смотрит на незнакомого человека улыбается и прячет глаза опускает голову. В саду одна воспитательница- молодая и позитивная . Вторая- строгая в возрасте ( Типаж Фрекен Бок из Карлсона.)Дочка не привыкла к крикам и высокому тону. Всю осень она спрашивала какая будет воспитательница по утрам и когда видела строгую то расстраивалась. Аналогичные вопросы задавали еще пару дете мамам также по утрам.На мои вопросы про воспитателей-она говорит что строгая мол она плохая. Почему? Она не улыбается .....ее ответ Так вот периодически идут жалобы что она игнорирует речь воспитателей и нянечки к ней. Мол разговаривает и отвечает на вопросы когда ей интересно. Интересное задание или книга или музыкальное занятие или танцы под музыку или гимнастика. Контакт с детьми нормальный. Может играть в игре или одна. Но как в процессе занятия часто стесняется и говорит тихо.Периодически говорят поговорите с ней она совсем закрылась. Иногда она писается во время сна. Бывает не спит а просто лежит и видимо терпит..вставать нельзя без разрешения а воспитатели в комнатке у себя. видимо иногда стесняется...какает только дома когда приходит..почему? говорит что боится или неудобно.Вот здороваться стала только с января...тк периодически играем в детский сад дома. Проигрывает ситуации как себя правильно вести. Вот и сегодня снова нянечка говорит что на вопрос будешь добавки тишина и глаза вниз..или ты на платье пролила суп немного..три раза спрашивает платье у тебя мокрое и тишина глаза вниз.. Такое чувство что боится что наругают .Сказали что в школе могут быть проблемы из за игнорирования.В сад ходит хорошо. По осени 3-4 раза хныкнула и все. Часто говрит что в саду было очень интересно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У каждого чедловека и ребенка в том числе - есть свои особенности. К%онечно, девочка будет встречать разных педагогов, в том числе и строшгих. Но нужнго тнайти такой способ реагирования и коммуникации с ними, кт не будет угнетать дочку. Ищите вместе с психологом на очных занятиях.