РЕБЕНОК 4 ГОДА БЕГАЕТ ЗА ДЕТЬМИ НА ПЛОЩАДКЕ

№1014213 Ребенок 4 года бегает за детьми на площадке
Лиора Жен., 45 лет. Москва
Сыну 4 года,бегает за детьми на детских площадках,лезет играть,хотя его прогоняют. Пристает даже к двухлетним детям,копирует их поведение,готов повторять даже опасные глупости. Замечания не действуют,попытки отвлечь не действуют. Если «приятеля» уводят-сидит и ждёт,уходит со слезами. Не прогулки,а сплошной негатив.
В сад ходили два месяца и ушли,стал непрерывно болеть. С ребятами в саду не общался-«они злые,воспитатель злая,я тоже стал злой».
Как скорректировать поведение-и наше и ребенка? Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем же в таком случае, заключается ваше воспитание ребенка (воспитательный процесс), если в 4 года он напрочь игнорирует просьбы и требования со стороны родителей? Обычно, дети в этом возрасте уже прекрасно понимают, что такое хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.