СЫН ХУДЕЕТ И НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ

№1015372 Сын худеет и не хочет есть
Татьяна Жен., 38 лет. Владимир
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Моему сыну 11 лет, его рост 155 см, вес 45 кг. Он выше и тяжелее всех своих одноклассников, поэтому комплексует из за этого. Он хочет похудеть на 10 кг, поэтому ест один или максимум 2 раза в день, после этого перемеряет всю свою одежду, и говорит что я его перекормила в детстве, поэтому теперь он толстый. Это не его слова, ему это кто то сказал. Либо новая жена моего бывшего мужа, в гостях у них он бывает каждое воскресенье, либо не очень умная однокласница. Он настоял, чтобы я ему купила узкие джинсы, с трудом в эти джинсы влезает, они рвутся по швам. Но обычные, широкие штаны он носить отказывается. Говорит, что я глупая и приходит в ярость. Всю одежду, которая ему не нравится, швыряет на пол. Когда я говорю ему, что ему для стройности нужно делать упржнения на пресс или отжимания, начинает плакать, говорит что я все вру, и он будет просто не есть. Его друзья смеются над ним и подкалывают его какими то девочками. Я захотела помочь ему и сводить его на дискотеку, где он бы смог развеяться, а оказалось туда пускают только по паспорту и с 18 лет. Да я умру от его выходок, пока ему эти 18 лет исполнятся! Как заставить сына есть и нормально одеваться?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика расстройства пищевого поведения (нервная анорексия). Не теряя времени, покажите ребенка очному детскому врачу-психиатру, и выполняйте все его назначения и рекомендации!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Начните с посещения семейного психолога. Если специалист увидет психическую патологию, то направит мальчика к психиатру. В Вашем вопросе я больше вижу неуекренность подростка и потерю контакта с матерью.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, отведите его не на дискотеку,  а к детскому врачу-психотеарпевту.