РЕБЕНОК С ТРУДОМ ЗАВОДИТ ДРУЗЕЙ

№1017728 Ребенок с трудом заводит друзей
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте!моему сыну 6 лет.он с трудом находит друзей.он общительный, дружелюбный ребенок.в садике он играл со всеми детьми( по словам воспитателя).конкретно в качестве друга никого не выделял.на детской площадке есть друг.они хорошо играют вместе.пошел наш сын на площадку школьную.я надеялась, что там он найдет друзей.но как нн спрошу с кем он познакомился, говорит, что ни с кем пока.и вообще у него много друзей.это бабушка, дедушка, папа, я и друг с площадки. Как помочь ребенку найти друзей? Со взрослыми он легко находит общий язык.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Всему свое время, не стоит спешить. Придет и время для поиска единомышленников, и друзья у вашего сына непременно появятся. Пусть их будет и немного, но зато они будут настоящие!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
6 лет - это еще рано для появления настоящитх верных друзей. Ребенок только тренируется в разных видах контактов, ему нужно собрать больше информации о разных видах колммуникаций, себе самом и своих предпочтениях. Не стоит  спешить.