МАМА ЗАСТАВЛЯЕТ И ПОСТОЯННО ОРЕТ

№1022993 Мама заставляет и постоянно орет
Юля Жен., 15 лет. Украина Херсон
Мама начала заставлять выполнять разную работу приказным тоном - помой посуду/полы, съезди к бабушке возьми что-то, или поехали на дачу, покрась улик(мы занимаемся пчеловодством). А если скажу что не хочу, устала или у меня другие планы есть, то начинаются крики - быстро сделала, меня заебало твое не хочу, иди живи к своему отцу(они расстались три года назад) и там ему свое не хочу предъявляй, говорит что ее планы важнее чем мои и я должна беспрекословно выполнять ее просьбы, кричит так, что аж звон в ушах. В моей комнате всегда убрано и в общих я за собой убираю, бывает чашку в комнату занесу чай попить, она увидит, и снова орет(хотя у нее и отчима в комнате постоянный бардак). Просит что бы я у них поубирала, а если не захочу, то приказным тоном, и снова крики. Или например тарелку решила попозже помыть, так она только увидит, сразу завет и тыкает мне чтобы сейчас же помыла. Раз в месяц могу полы помыть в общих комнатах(это делаю только я) и пропылесосить примерно раз в неделю. Готовит и стирает мама(в стиралке), я иногда могу что-то приготовить себе. В последнее время начала замахиваться на меня кулаками, или вещами какими-то, запрещать с друзьями гулять, говорит мои дела важнее потому что я взрослая, еще и говорит если я не буду выполнять то что она просит, то она мне ничего покупать не будет, и что голодать буду. А когда ошибусь или поломаю что-то случайно - тогда очень сильно орет и вообще говорит что у меня права на ошибки нету. Еще начала бояться что эти ее крики повлияют на мое здоровье, чувствую себя угнетенной постоянно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юля!
Это вполне себе серьезный повод для того, чтобы обратиться за реальной помощью в Херсонский областной Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Его адрес: г. Херсон, ул. Коммунаров, 11. Тел.: (0552) 26-35-51, 46-05-46, 46-05-51.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Возможно, Ваша мама переживает сейчас не самый лучший период своей жизни. На взрослых лежит большая ответственности, оценить кт ребенок в силу возраста и опыта - не в состоянии. Вот она и требует от Вас помощи и поддержки. Но дети не должны решать проблемы взрослых.
Обратитесь за помощью к одному из родственников, кт Вы можете доверять (например, бабушке) и опишите свою ситуацию. Взрослому человеку будет проще оценить ситуацию и принять необходимые меры. Хорошо будет если Вы сможете пожить какое-то время у данного человека.