РЕБЕНОК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЭТИМ

№1026996 Ребенок интересуется ЭТИМ
Мару Жен., 35 лет. Москва
Добрый день. Моей дочери 12. Недавно обнаружила в ее телефоне запросы на такие темы как секс, минет, пенис..... Почитав в интернете всякие статьи, постаралась с ней обсудить данную тему. Она стеснялась и не хотела разговаривать, выдавила только вопрос, почему писюн становится таким (видимо картинки в интернете ее впечатлили). Объяснила как могла. Спросила что еще она хочет спросить, сказала что больше ничего. Тема закрыта. Но недавно я опять увидела запросы в поисковиках. Пока молчу. Но меня это стало напрягать. Хочется наругать и запретить пользоваться телефоном. Не хочу чтобы в 12 лет... да и вообще она так активна этим интересовалась... не рановато ли. Подскажите как быть? Спасибо заранее.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть дети, которые начинают интересоваться этим и раньше. Запрещать это делать вообще нельзя. Избежать этого интереса не получится. Лучше конечно, чтобы она все узнавала от Вас.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Купите дочери детский учебник анатомии человека, и на досугие почитайте вместе, там все изложенно грамотно, компетентно и вполне пристойно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не рановато. К 12-13 годам современные дети знают об особенностях анатомии и сексуальности человека уже практически все. Если вы обе стесняетесь говорить на эту тему, то стоит купить дочке адекватные книги по сексуальному воспитанию и положить их в открытом доступе.