В СЫНА(5 ЛЕТ) В САДУ ВЛЮБИЛАСЬ ДЕВОЧКА И НЕ ДАЕТ ЕМУ ЖИТЬ СПОКОЙНО.

№1029559 В сына(5 лет) в саду влюбилась девочка и не дает ему жить спокойно.
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте! У меня вопрос следующий..
В моего сына (5 лет) в садике влюбилась девочка и в буквальном смысле не дает ему жить спокойно! На первый взгляд все кажется невинно , радостно и прочее...
Но все не так..Девочка проявляет свой интерес таким образом, что мой ребенок рыдает и не хочет идти в садик! У дверей просо уговариваю его зайти в группу..
Девочка его бьет, ломает его сооружения, толкает, пинает и т. д. , но при этом говорит «Я в него влюбилась». Сынок перепробовал все способы, и дружить с ней, и играть- тщетно. Если он в ответ ее толкает или обзывает- она жалуется и его сажают на пол-дня «на стульчике сидеть». Мол , девочек обижать нельзя! Я вижу, что у него проблемы..он рыдает и говорит подходя к садику : «Нет, нет, нет, только не туда...» Я очень серьезно отношусь к его «маленьким» проблемам.. это для нас взрослых это не проблема, а для него самая , что ни на есть..
Пробовала говорить и с воспитателем, и с девочкой, и с мамой девочки-- они лишь хихикают и отмахиваются, мол, маленькие- что там с ними разбираться...
Ну неужели придется переводить в другой сад или группу, у него ведь там друзья, воспитатель, и все привычное и свое..
Помогите!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, проблемы не у вашего ребенка, а у его воспитателей в саду. И есть большой смысл обсуждать с руководством сада, вопрос о переводе ребенка в другую группу, если в этой он не испытывает ничего, кроме дискомфорта.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте не водить ребенка в детсад некоторое время. Если чувства у девочки не поутихнут, то стоит сообщить о проблеме заведующей детского сада.