РЕБЁНОК ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ БЕЗ ПОДГУЗНИКА

№1029691 Ребёнок перестал писать без подгузника
Алёна Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Моему сыну в ноябре будет 2 года. Приучаем к горшку с лета. Пока всё никак: подгузник только на сон, но «ходит» куда попало. На горшке сначала весело сидел, даже иногда писал в него (но не какал), а теперь перестал даже сидеть, когда просишь сесть или начинаешь его приближать к горшку - сразу крик. Мы не заставляем, конечно. В итоге теперь следующая проблема: он перестал писать вообще, без подгузника. Пьет наоборот много, воду именно, больше чем раньше. А не писает по 5 часов. Как только на сон надеваем подгузник, почти сразу его заполняет до верху. Короче, терпит. Когда я начинаю ему говорить «пись-пись» (и с водичкой из крана пробовали), он сразу в крик. Не понимаю, что происходит. Помогите! Это же ужасно вредно по столько терпеть, как решить проблему? Полностью исключить подгузники? Но ведь это издевательство, он так и будет терпеть, пока просто не польётся? Бедный мочевой пузырь! Или наоборот снова его постоянно держать в подгузниках? Мы уже 4 месяца в трусиках его держим вне сна, а тут такой шаг назад. Показывать на игрушках и себе пробовали, всё объясняли. Никогда его не ругали за то, что пописал не в горшок, хотя выражали расстройство, конечно, но ничего такого дурного, что могло его напугать, это точно. Всегда всё по-доброму, по-хорошему.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Хорошая книга-инструкция от Кантуева О.И. для быстрого приучения к горшку. Проверена лично мною. Рекомендую.