У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ХОДИТЬ НА ЗАНЯТИЯ

№1030133 У ребенка 6 лет пропало желание ходить на занятия
Дарья Жен., 31 лет. Росси Нижний Новгород
Добрый вечер! Моя дочь 6 лет мечтала ходить на художественную гимнастику, точнее, она представляла себе как выступает, делает разные трюки и все ею восхищаются. Пришли на секцию, попробовали-глаза горят, купила абонемент, но спустя 10 занятий наотрез отказалась ходить, аж до слез, ссылаясь на то, что ей не нравится. После первого инцидента мы пообщались и я объяснила, что если она хочет выступать и блистать, нужно потрудиться, что просто так ничего не бывает, все сначала учатся, а потом показывают результаты и не стоит унывать, если вдруг что-то не получилось. Она захотела гимнастическое боди (форму), я купила, у нее опять глаз загорелся, но хватило этого запала на 2 занятия...Опять слезы-не хочу ходить больше. Что делать, как правильно поступить в этой ситуации, не знаю. С одной стороны, хочется, чтобы дочь доводила дела до конца, а с другой, не хочется насиловать, хочу, чтобы занятия были в радость. Подскажите, пожалуйста, как правильней поступить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы уж как то определитесь, будет дочь ходить на занятия (есть такое слово "надо"), или нет. А потакая ее прихотям, опираясь лишь на желание или нежелание, обусловленное настроением, вы просто закрепите в ней модель поведения, когда любое начатое ею дело, не будет благополучно закончено. Лучше вообще не начинать заниматься, чем заниматься кое-как и когда попало, бессистемно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В таком возрасте дети только начинают искать себя и многое пробуют. Но гимнастика требует раннего вхождения в спорт и суровых занятий. Если у Вас нет в планах вырастить профессиональную спортсменку, то стоит отпустить ситуацию и дать девочке возможность поискать себя.