РЕБЁНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ И ИГРАТЬ В САДИКЕ.

№1030223 Ребёнок отказывается заниматься и играть в садике.
Наталья Жен., 2 лет. Россия Курск
Здравствуйте, у меня доченька пошла в детский сад в 2 года 5 месяцев. Все было нормально, когда я оставляла ее на короткое время. Она даже просилась в садик. Постепенно время увеличивали до полного дня. Слез, криков и истерик не было. Сейчас она уже ходит 4,5 месяца. Месяц назад у деток начались занятия. Сначала тоже все было нормально, а сейчас воспитатели говорят, что она отказывается заниматься. Даже отказывается просто по рисовать. Только сидит на стульчике и не встаёт. Когда у неё, что то спрашивают, она опускает голову и говорит тихо себе под нос. Она играет с детьми, когда те подсаживаются к ней, но сама не подходит. Дома она очень любит рисовать и лепить. Когда я прихожу за ней, она начинает играться в группе, прыгать, бегать. На детской площадке подходит к деткам знакомится, играет с ними. В садике она молчит, хотя проблем с речью у нас нет, читает стихи, поёт песенки. Когда гуляем, тянется к деткам по старше. Подскажите , пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение, и как мне помочь доченьке?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, проблемы имеют место быть, но не у вашего ребенка, а у ее воспитателей с ней. И пока ситуация еще не породила у ребенка массу комплексов, в ситуации нужно серьезно разобраться сообща, вам и администрации сада!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо разбираться в причине изменения поведения ребенка. Общайтесь с воспитателями и психологом детсада. И сами посещайте занятия. Рано или поздно удастся найти корень проблемы. После чего уже думать как можно разрешить ситуацию.