ПОВЕДЕНИЕ

№1033070 Поведение
Ольга Жен., 7 лет. Краснодар
уже не знаю как себя вести в общении с дочерью семи лет.Проблемы с поведением и дома и в школе. Дома на замечания не реагирует, в ответ начинает огрызаться, если что не по ее крики, слезы. Начинаю ругать, прячется. В школе детей щипает,капризничает,на замечания учителя реагирует сразу слезами, через короткое время подходит к учителю как ни в чем не бывало. С детьми играть не умеет, так как хочет ,чтоб было всегда так как она хочет. Если в школе не успевает писать, все бросает и просто сидит. Специально уходит под предлогом в туалет и может просидеть там пол урока. В последнее время занимаясь или просто сидя накручивает на пальчик волосы, как будто нервничает. Не могу найти подход к дочери. Каждый раз объясняю что такое хорошо, а что плохо.Кажется соглашается, но все делает по своему. Стыдно уже за её в школе.
Может я не правильно что то делаю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ольга!
Присоединяемся к рекомендации Олега Ивановича Кантуева обратиться к специалисту. Думаем, что лучше это будет детский нейропсихолог, который проведет нейропсихологическое обследование ребёнка, выявит причины такого её поведения, и предложит пути решения проблемы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.