БЕСПОКОИТ ПОВЕДЕНИЕ СЫНА 10 ЛЕТ.

№1033925 Беспокоит поведение сына 10 лет.
Ирина Жен., 35 лет. Россия Нижний Тагил
В последнее время я сижу дома и стала замечать изменения в поведении своего 10 сына. Он учится в лучшей школе города, но не когда не отличался хорошими отметками. По трем предметам постоянно выходят 3 (математика, русский, английский). По английскому сейчас занимается репетитор и стала жаловаться на него, что он лентяйничает, хотя он уверяет, что хочет учить английский. Стали проблемы с поведением в школе, всю неделю замечания. Стал очень нервным, что не скажи, все воспринимает в крик. Утром с большой проблемой стал вставать и собираться в школу, постоянно отговорки, то живот болит, то еще что-то. Сегодня узнала, что с ним в классе ребята перестали общаться, много заданий группами, его в группы не берут, приходиться делать задания одному. В 3 классе дрался, сейчас вообще противоположная ситуация. У них в классе есть мальчик который к нему пристает и пристает так, что-бы учитель не видел, а видит только ответную реакцию моего ребенка, в его сторону. С сыном поговорили, с мамой мальчика поговорили. Какое то время притихло все, в те выходные он зашел за ним гулять и я увидела в окно, как тот мальчик разбегается и пинает моего сына в спину, мой ушел, но тот сидел и ждал, когда мой ребенок вернулся обратно во двор, ситуация продолжилась. На мой вопрос, почему не сдал сдачу ? он сказал, вы же сами сказали не драться. Еще стали пугать рисунки которые он рисует: Черепа черные с фиолетовым, а последний рисунок одинокий волк воющий на луну. Я вижу что с ним что-то твориться,но не могу понять что. С ним разговариваю он нечего объяснить не может, только орет что с ним некто общаться не хочет, еще и мы на него ругаемся. Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время напрасно, запишите парнишку в какую нибудь спортивную секцию, и там из него очень быстро сделают уверенного в себе человека. Он научится не только общению со сверстниками, но и постоять за себя, когда это необходимо. Только спорт дисциплинирует и организует мужчину!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мальчик явно испытывает душевный дискомфорт. Может он не тянет данную школьную программу. Возможно, там ребята плохо относятся к отстающим, если школа элитная. Присмотритесь к сыну, к чему он тянется, что ему нравится. Пробуйте развивать его способности именно в этих направлениях. Похоже ребенок теряет веру в себя и свои силы. А подростки это чувствуют и добивают слабака. Нужны такие занятие, что придадут внутреннюю уверенность и укрепят дух.