ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК

№1034410 Очень требовательный ребенок
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
13.12.2018 08:44
Здравствуйте ,подскажите, пожалуйста, что с моим ребенком, я не могу разобраться с некоторыми чертами ее характера. Даша, ей два с половиной года, умненькая, хорошо разговаривает. Самая яркая характеристика, которую я могу ей дать – это что-то вечно орущее. Только первые полгода жизни она спала и молчала, а потом понеслась: стала плохо спать и по любой мелочи орет, требует, без конца. Все не так, все не по ней. Очень настырная и настойчивая. Например, я работала за компьютером и не позволяла ей в этот время садиться мне на колени, я не разрешила ей ни разу!!, но потребовалось полгода, чтобы она это уяснила, каждый раз требовала с боем. Даже сейчас делает попытки, вначале ноги тихонько закидывает, ждет моей реакции)) Такая настойчивость может по жизни и хорошо, но меня уже сводит с ума. Потому что я описала только один пример, а их очень много в течение дня. Какие то запреты, правила, изменения очень плохо приживаются. Но это пока только присказка. Сейчас меня тревожит другое. Есть у нее какая то черта характера (?), все не пой ней. Например одеваем варежки, она орет «Не так, не так, не туда», я уже с толку сбилась, что не так, нигде ничего не зацепилось, уже третьи варежки поменяли, в итоге психую и вывожу ее так, на улице забывает и успокаивается, значит ничего страшного то и не было. Засыпает по часу-полтора, вечно елозит, меняет положение, все не по ней, при этом искренне пытается уснуть, но опять все не так. Я, когда она засыпает, даю ей руку, она постоянно ее перехватывает, ищет «нужное» положение, может потребовать дать другую руку, но и другая рука это не то, что ей хотелось бы, один раз она сказала что-то типа «не так согнула», не под тем углом, видимо)). Когда в свою кровать переехала спать, то засыпает там, но потом в течение ночи, я ее нахожу, в разных частях квартиры то на полу, то с нами, то на кресле, за ночь может раза четыре место сна сменить. К нам с мужем ночью приходила, ложилась между нами и бурно требовала чего-нибудь: чтобы я к ней повернулась, одеялом укрыла, потом убрала одеяло и тд. Мы с мужем, озлобленные, это пресекли, просто стали выставлять ее за дверь. Вот еще: резиночки на голове у нее видите ли постоянно спадывают, хотя это не так, но она постоянно подходит и требует их поправить. И очень много всего такого, что не так. Иногда мне кажется она сама не знает, чего хочет, душа мечется, а она не знает, как это выразить, а я тоже не знаю, что ей нужно, хочу помочь, но все «не так». Вот что это: дурная черта характера, неврологическое, повышенные требования?, муж предположил, что у нее чувствительная кожа, она как принцесса на горошине, которая чувствует что-то что мы не видим. Если учесть, что орать – ее вторая натура и все не по ней, то я уже просто схожу с ума.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 13 Декабря 2018 14:50
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, чувствительная кожа у детей встречается время от времени. Тут нужно подбирать одежду, без резинок и швов, мягкую и свободную. Но Вы описываете не только эту проблему. По ощущению, что-то не так в контакте с мамой. Как-будто девочка никак не может с рождения насытиться телесным и близким контактом с самым значимым в ее жизни человеком. Может пытается тут быть назойливой и настойчивой. Попробуйте дотискать, доносить и дообнимать доченьку. Возможно, ей не хватает ощущения безопасности мира, защищенности родителей, их понимания ее просьб.
Но лучше, конечно же, в этом разберется семейный психолог на очном приеме.
Время создания: 15 Декабря 2018 19:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2016
12:30
Нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
17.01.2018
17:39
Lena :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.04.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
03.04.2012
08:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
24.08.2011
11:46
алина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.02.2012
22:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
18.06.2012
19:38
katya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
07.11.2018
15:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
02.04.2012
16:39
Лиля :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
27.04.2012
11:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8