РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ С МАМОЙ И БАБУШКОЙ.

№1044030 Ребенок дерется с мамой и бабушкой.
Елена Муж., 7 лет. Россия Ижевск
Мальчик 7 лет, у нас первый год в школе и он не простой, нет желания делать домашние задания, конечно, мы родители сами порой перегибаем палку, но только практика например выровняет чтение и даст результат, где-то и заставляем и ругаем. Конечно вознограждение получает тоже, мы любим баловать своего ребенка. Планшеты и телефоны мы не смотрим, время до школы проведи с книжкой или игрушками.

Так же в последнее время сын позволяет себе стукнуть меня (маму)-легонько, так как понимает что будет наказание. На днях ребенок перешел грань и стукнул бабушку кулаком в нос по ноге, причина-не желание делать домашку. При том что до этого я ему обьясняла что девочек и женщин бить нельзя ни при каких обстоятельств. а тут Взрослый человек. Я хочу понимать откуда это идет и как донести до сына эту истину, почему он это делает, я не хочу что бы в будущем он стучал по своей девушке или жене. Как привить уважение к взрослым, как выровнять отношения с сыном. У нас крепкая семья, благополучная во всех смыслах, конечно отношения бывают не простыми и скандалы бывают и все это на глазах ребенка, и до драк было, и я видела страх в глазах ребенка, может это и позволяет ребенку так себя вести?

меня воспитали родители так что я даже позволить себе не могла сказать «не ори», а тут ребенок 7 лет и уже позволяет себе слишком многое..
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перестаньте "покупать" снисхождение у ребенка за вознаграждение, заставьте его уважать мнение старших людей вообще, и себя - как родителей, в частности. Иначе вырастите неблагодарного потребителя! Спортивные секции и внятный распорядок дня, помогут вам в этом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мальчик выражает свое недовольство происходящем как может. Ему не хватает искренности и дисциплины в семье. Не понятна своя роль и круг обязанностей.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.