РЕБЕНОК ПОСТОЯННО НОЕТ С БАБУШКОЙ

№1047790 Ребенок постоянно ноет с бабушкой
Виктория Жен., 31 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте, дочери 2,5 года. Ребенок послушный, активный, жизнерадостный. Но когда приезжает в гости бабушка, она не управляемая. Меня игнорирует, постоянно плачет, ноет. Бабушка из другого города, приезжает, на несколько месяцев. Поиоп на месяц уедит и опять приезжает. Через день истерики. Когда уезжает, ребенок опять становиться жизнерадостным. В последний раз бабушка уехала, а манера добиваться хныками осталась, не в полной мере конечно. Скажите это может как-то повлиять а ику ребенка, постоянные плачи и истерики?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не повлияет. Вероятнее всего, таким поведением ребёнок получает от неё желаемое.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Плачи и истерики ребенка не повлияют на психику, но вполне могут наложить неправильный отпечаток на его воспитание и поведение в будущем, когда он вырастет. Не нужно баловать ребенка, и идти у него на поводу. Чем раньше малыш начнет понимать слово "нельзя", тем лучше!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С бабушкой у ребенка одна тактика, а с родителями должна быть другая. Это абсолютно нормально. Придерживайтесь своих принципов в общении с дочкой даже когда бабушка приезжает в гости. Дети гибки и быстро разберутся с кем как себя вести.