РЕБЕНОК ОТТАЛКИВАЕТ МАМУ ЕСЛИ ЕМУ БОЛЬНО

№1060572 Ребенок отталкивает маму если ему больно
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Моей дочке 1 год 9 месяцев. Когда ей больно (ударилась, прищемила палец, упала и т.п.), при попытке утешить/поцеловать да и вообще подойти к ней, она меня отталкивает, машет руками и кричит еще громче и сильней.
В некоторых ситуациях после того, как поплачет все же подбегает ко мне и обнимает. Но в большинстве случает - нет.
Помогите мне понять, как реагировать. Просто терпеливо ждать и не приставать к ней?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно имеется проблема с привязанностью. Ребенок с Вами с рождения? Он мн проводит времени с Вами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если ребёнку не нравится - не делайте этого. Тогда, она сама будет обращаться к Вам за помощью.