СЫН,АУТИЗМ,ЛЕКАРСТВА.

№1061275 Сын,аутизм,лекарства.
Оксана Жен., 35 лет. Россия Новосибирск.
Здравствуйте! Сыну 6 лет у него аутизм.Год назад поставили диагноз.Чтобы он меньше психовал ему врачь психиатр выписала неулептил.Даем утром 8 капель и вечером 8.Лекарство помогает меньше психует.Но от него сильно закладывает нос.Раньше не так сильно закладывало сейчас очень сильно нос совсем не дышит,приходится пользоваться сосудосужающими спреями.Но ими же нельзя постоянно, вызывает привыкание.А без них вообще никак.Я это объяснила врачу которая выписала сыну неулептил,она сказала что лучше неулептила нет.Может типо выписать другие но толку не будет не будут так успокаивать.Вот хочу узнать неужели нет подобных лекарств типо неулептила.Что нам делать? Принемаем неулептил уже 1,5 года где-то. В последнее время стало сильно нос закладывать.Утром нос брызгаем спреем и на ночь. Незнаю что делать и брызгать уже нельзя чтоб привыкания не было.И без спрея никак.Что нам делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Если закладывало нос не сразу, то совсем не обязательно, что это от неулептила. Попробуйте немного снизить дозу. Но, конечно, не дело привыкать сосудосуживающим каплям с малолетства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЛОР осматривал ребенка?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, у этого препарата есть такое побочное действие. Нужно откорректировать его дозировку, в сторону уменьшения.