ВКУСНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ БРУКСИЗМА.

№1098111 Вкусное лекарство от бруксизма.
Татьяна Жен., 40 лет. Владимир
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, и она примерно с 2-х лет скрипит зубами во сне. Глист нет. Зубы жалко, сейчас уже начали расти постоянные, а молочные были все стертые. Она не любит никакие лекарства и при виде таблеток убегает и прячется. Невролог назначал ей глицин-по другому поводу. Пока дочь его пила, у нее улучшилось поведение - упрямость уменьшается, и дочь становится мягче, легче соглашается. Потом она отказалась пить глицин, и все вернулось. Невролог назначал ей в 3-летнем возрасте цитраль, тк. у нее были проблемы со становлением речи. цитраль не помогла, на вкус это гадость, речь появилась после курса уколов с кортексином. Сейчас иногда проявляется заикание - предложение растянуто, окончания слов повторяются, четкой и быстрой речи нет, ей сложно сформулировать мысль, проглатывает окончания. Я подозреваю у нее дизартрию, тк звуки смазаны, с написанием мелких букв и рисованием проблема - получается неровно. От учения она быстро устает, сама читать не хочет - говорит что это скучно и трудно , сказки не любит.
Невролог опять назначит кучу лекарств, которые я не смогу дочери дать, потому что они горькие. Мой старший сын пил в дошкольном возрасте (у него заикание с 4-х лет) пантогам, глицин, витамины, и вырос вундеркиндом. Но пантогам и витамины она не хочет пить, даже в сиропе. Какое сладкое лекарство вы посоветуете моей дочери от неврологических проблем?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
А какой диагноз ей поставлен неврологом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Давайте все назначенные препараты с половиной чайной ложки любого белого меда (разумеется натурального), и проблем с приемом лекарств у ребенка не будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Смешивайте Пантогам с сиропом, вареньем, соком.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Проконсультируйте дочку у детского психиатра. ВОЗМОЖНО ИМЕЮТСЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. ТОГДА ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ.
И начните посещать детского психолога. Он даст Вам рекомендации, кт помогут решить проблему с приемом лекарств. Вы научитесь убеждать дочку, что таблетки ей сейчас необходимы, чтобы вырасти большой и здоровой.