РЕБЕНОК БЕЗ ИНТЕРЕСА КО ВСЕМУ

№1088006 Ребенок без интереса ко всему
Екатерина Жен., 34 лет. Ялта
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой сын (10 лет) ничего не хочет,ничем не занимается,ни с кем не дружит. Все свободное время проводит за компьютером в играх. Друг один,но живёт в другом районе, поэтому встречаются редко.
Дома один не остаётся,боится выйти один на улицу, не хочет ни с кем знакомится, на спортивные секции не ходит (неинтересно). Пробовали танцы,карате, театральную студию, паркур (на 2м занятии не получился элемент- психанул,расплакался и ушел). Готов заниматься только индивидуально и то теряет интерес на 2-3 занятии. В школе учится через силу, постоянно просит остаться дома, под предлогом что устает и там скучно.
Очень несамостоятельный.
На каникулах сидит дома круглосуточно,на улицу выходит только со мной (на час-2, ходим на тренажёры,катаемся на велосипеде).
Если забрать комп, не находит себе других занятий может даже расплакаться «мне скучно».
Больно смотреть,как пацаны группами гуляют сами или бегают в футбол, а мы бродим вокруг дома.
У меня уже нет сил,не знаю что делать.
Хочется ,чтобы ребенок был более общительным,самостоятельным и интересным. Что делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА.
Возможно, речь идет о зависимом типе личности: такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить отношения, могут быть сложности в учебе, спорте, на работе. Но точно определить состояние можно только на приеме врача-психотерапевта. Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы понравилась Вам и мальчику и начинайте лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ребенка осматривал по этому поводу врач психотерапевт или психиатр?