ВЫГОВАРИВАЕТ СЛОВА НЕ ЧЕТКО И ГОВОРИТ О СЕБЕ В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ

№1094411 выговаривает слова не четко и говорит о себе в третьем лице
карина Жен., 38 лет. россия москва
Добрый вечер. Я многодетная мама. Д11 лет ; старшему сыну 7.9 а младшему 3.5. Дети в основном ладят но бывают и конфликты. Младший всегда хочет то что есть у старший выговаривает слова не четко и часто о себе говорит в третьем лице и учит старших как и что надо делать . С чем связано его поведение ???
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Вы описываете типичное поведение трехлетки.
Ребенок растет и больше начинает осознавать себя. В рамках этого у него появляются собственные желания и видение мира. И это нужно учитывать, иначе ребенок не наберет необходимого жизненного опыта к 6-7 годам и ему сложно будет до 12 лет выработать собственную стратегию и выстроить свое мировоззрение.
Малыш не должен слушаться Вас постоянно, у него может быть свое мнение. Время от времени потакайте ему в его собственных потребностях и желаниях и позволяйте поступать по своему. Многое ему нужно проверить на своем опыте, чтобы убедиться, что вы были правы. Если он не пройдет этого сейчас, то нему придется проделать это гораздо позже, например в 30 лет. И тогда к этому времени он может наделать кучу ошибок.
Оставьте для себя самые принципиальные вещи, отказываясь от кт Вы теряете себя. Ну и все, что связано с общей безопасностью ребенка. А во всем остальном разрешите ему действовать самостоятельно.
Наступил кризис 3 лет. Кризисы роста - это разные периоды познания себя и мира человеком, и повышение его уровня свободы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ничего патологического в таком поведении ребёнка. Общение со старшими - поможет ему быстрее адаптироваться в общении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Связано такое поведение с познанием окружающего мира, и желанием быть на равных со старшими. Банальное подражание, которое так свойственно деткам этого возраста.