РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ В САДИК

№1108479 Ребенок не хочет в садик
Арина Жен., 34 лет. Россия Уфа
Добрый день! У меня такая проблема,ребенку 6 почти,ходили в садик всего месяц,но было тяжеловато как и у всех истерики, в садике постоянно менялись воспитатели,пришла которая ругалась на детей,один раз услышала мат,в итоге забрала давно документы больше туда не ходим, сейчас мне нужно работать,тяжелое положение,алименты маленькие, помогать некому,раньше смотрела мама,но потом отказалась,говорит что я ей сбагриваю ребенка,нет отдыха,ей нужно лечение проходить 7 дней, хотя мой ребенок ее ничем не напрягал, в итоге поняла что мы ей не нужны,бывший муж работает разъездами,Когда приезжает сидит с ребенком,но потом опять на месяц,полтора надолго уезжает, мне опять не с кем оставить,нужно работать,работала на удаленке,но там платили копейки,как поговорить с ребенком уже незнаю,объяснить,что если не мама не будет работать, то мы будем сидеть без денег,у меня уже нет сил,как уговорить чтоб в садик ходила, помогите пожалуйста
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть у ребенка любимое занятие, любима еда, любимое место для игр вне дома?
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Арина.

В целом - это нормально, что ребёнок не хочет ходить в сад.
Сад придуман для взрослых - чтобы у них было время и возможность работать, зарабатывать деньги.
Все разговоры о том, что "садик нужен для социализации" - это ерунда. Социализация зависит во многом от отношений в семье - с мамой, папой и т.д.

А если по вашему вопросу - то универсального ответа здесь нет.
Нужно разбираться индивидуально.
Рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту, обсудить эту проблему.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не всем детям нравиться ходить в сад, и ничего странного в этом нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399