РЕБЕНОК ДЕЛАЕТ МНЕ БОЛЬНО, И ПОЛУЧАЕТ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ

№122721 Ребенок делает мне больно, и получает от этого удовольствие
Ольга Жен., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, нашей дочке полтора года, несколько недель назад, она стала успокаиваться странным способом, засовывает свои руки мне или папе в волосы и крутит их, так она засыпает, или просто успокаивается, после того как упадёт или просто если капризничает. Причём она волосы крутит, и вытягивает, при этом делает мне очень больно, а если ей скажешь, что маме больно, она ещё сильней и больней это начинает делать. подскажите из-за чего она это делает?
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Ольга, описанное Вами похоже на детский садизм. Об этом патологическом состоянии почитайте в Интернете; я не специалист в этой области, обратитесь к детскому психотерапевту, еще лучше - к психоаналитику, это по их части.
С уважением, проф. А. Панасюк
www.pan-alex-u.ru