НЕ ПОСЛУШНЫЙ В ГОСТЯХ

№157243 не послушный в гостях
самал Жен., 28 лет. казахстан астана
моему сыну 3г и 10мес, когда мы наедине, он очень добрый, ласковый, послушный, не перечит. я его не ругаю, достаточно сказать один раз и он все понимает, но как только приходит папа или кто-нибудь другой, он меняется сразу, становится агрессивным, озлобленным, не слушается, на замечания не реагирует. или может вообще подойти и ударить, если пытаешься поговорить. то начинает кричать во все горло, будто я его бью, у нас возникали конфликты в семье, муж постоянно его защищал, он приходит поздно с работы и вечером у нас ссора, потому что ребенок перестает меня слушаться . Но теперь и муж столкнулся с этой проблемой, когда в гостях он перестал слушать и его. Подскажите как правильно воспитать его, надеяться на то что это пройдет. не разумно, напрвьте нас на правильный путь на что надо обратить внимание, у меня есть младший ребенок ему 10мес, но ревности между ними нет, старший очень любит младшего, скучает и мы не думаем что ЭТО влияет на его поведение
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Скорее всего, что у вашего ребенка сложилось впечатление что дом, мама, папа - это послушание, а гости - это расслабление и немного шалости. Возможно, что ребенко подобным образом пытается привлечь внимание другого взрослого к себе. Дети всегда стремятся стать центром всего мира. Вы нек пробовали показать ребенку, что гости это как мама и папа, при них нужно так же вести себя хорошо. Через сказки привейте ребенку навыки поведения в гостях.