РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО

№269621 Ребенок не хочет спать отдельно
Светлана Жен., 20 лет. владивосток
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Моей дочке 2 года. Раньше без проблемно ложилась спать одна, в своей кроватке. Теперь уложить спать сплошная мука. Во-первых нам нужно обязательно съесть кашку с бутылочки(неважно кефир, молоко, вода там или что еще). Затем не в какую не хочет ложиться к себе в кровать, кричит, плачет, на большую и все.Вроде засыпает, перекладываешь к себе начинает плакать, даже если все же удастся переложить, ночью. просыпается опять просит кашки, выпивает и проситься обратно в кровать к родителям. И тут уже ничего не помогает не укладывание, ни уговоры. Как только добивается своего ложится и спит до утра без всяких капризов. Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой. Заранее спасибо.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Светлана, подружитесь с кроваткой, скажите что кроватка очень скучает, когда дочка отказывается в ней спать. Кроватка очень любит дочку хочет, чтобы она с ней дружила. Опуститесь на уровень ребенка разговаривайте с дочкой на ее языке.