ДЕТСКИЙ САД

№319864 детский сад
Ольга Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Ребенку (мальчик) 2года 1 месяц, записала его в школу кратковременного пребывания с 9.00- 13.00. До этого никуда не ходили и был все время с мамой( без бабушек). Ходить собираемся около 2-3 месяца( потом уедем). Вопрос- стоит ли отдавать на такой небольшой срок, или лучше не травмировать? И выбрать лучше эту школу, либо сад на полный день?
Прямая специальность
Светлана. Специальный психолог
Специальный психолог
Здравствуйте, Ольга! Все дети разные, если Ваш малышь легко контактирует с другими людьми, то возможно он с удовольствием будет ходить в школу. Попробуйте пару дней его туда поводить и все поймете сами. Если у вас есть время, то лучше было бы на такой короткий период выбрать занятия где мамы вместе с детьми - и ребенок научится контактировать и для него это не будет таким стрессом, ведь мама рядом.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Ольга! За это время в саду ребенок не успеет полностью адаптироваться.А последующая перемена обстановки будет для малыша излишним стрессом. Лучше остановиться на кратковременной группе. Если же ребенок откажется от посещения, то большой беды в этом нет и настаивать на посещении не стоит. Удачи!